Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » О том как , ничего не делая, заработать чистых 1000$ Вконтакте
22:48
О том как , ничего не делая, заработать чистых 1000$ Вконтакте
Всем привет. Меня зовут Олег и я занимаюсь выгребанием денег из социальных сетей, из интернета. Этот процесс у меня начался вроде как недавно - около 3-4 лет назад. Но я не буду долго рассказывать о том как всё хорошо и какая сейчас погода в Нью-Йорке, я просто коротко и быстро расскажу вам о том что денег в социальных сетях полно и они лежат повсюду.

Многие люди, которые только-только решили зарабатывать, начинают читать информацию по заработку и думают себе "ох как это сложно", "это наверное не для меня" и в результате идут пить пиво или, в лучшем случаи, идут таскать мешки, копать огороды за 50 рублей.

Так вот, хочу сказать вам по своему скромному опыту - для заработка в интернете не нужны уникальные способности, не нужны миллионы, нужно просто уметь анализировать и думать головой.
Возможно я очень рано написал эту статью, потому как она направлена на тех кто уже ранее пробовал зарабатывать, тот кого уже когда-то кидали мошенники и тд. 

Значит так. Что мы имеем? Человек хочет заработать, он нифига не умеет, но у него есть большой, я бы сказал огромный плюс - своя голова на плечах, которую он умеет использовать по предназначению. В моём случаи у меня ещё был начальный капитал - около 5-8 тысяч рублей. Я думаю что это небольшая сумма и она имеется у каждого, или почти у каждого. Если у вас нету этой суммы - не расстраивайтесь, в моих следующих статьях я расскажу о других способах заработка которые не требуют вложений вообще или требуют он меньших. 

Так вот. Сижу я себе спокойно на ачате (для тех кто не вкурсе- это сайт античат, на котором предлагают услуги в соц. сетях и не только) и нашёл темку в которой продают группы ВКонтакте. Я заинтересовался этой темой, посмотрел что и почём там, заходил на протяжении недели каждое утро на сайт и смотрел новые предложения.

В итоге я, как самый скупой человек на Земле, хотя нет, пусть лучше будет экономный, нашёл самое наилучшее предложение для меня - группа ВКонтакте, численностью 180.000 человек, музыкальной тематики. 
Цена была на тот момент около 12тыс рублей. Я написал человеку, попросил посмотреть статистику и тд и начал искать минусы этого сообщества, по-моему человек уже был согласен отдавать эту группу бесплатно)). 
Я сбил стоимость на 6 тыс рублей и приобрёл это сообщество. Хочу сразу сказать о том что покупка/продажа сообществ это специфический процесс и если вы о этом не слышали то сразу же при покупке пользуйтесь услугами гарант сервисов, например -гарант про и тд. Они берут небольшой % от суммы сделки, но зато вы будете спокойны что всё пройдёт удачно. 

О том как делать безопасную покупку/продажу сообществ вконтакте я расскажу в следующих статьях.

В общем купил я сообщество. Поставил туда пару админов которые постоянно обновляли контент и спокойно сидел себе. Два-три раза в неделю мне приходило предложение о размещении рекламы в моём сообществе и я зарабатывал примерно 1000-2000 рублей в неделю с этой группы. Потом я нашёл потихоньку искал покупателей на своё сообщество и примерно за дня 3 нашёл человека который купил мою группу за 36.000 рублей.
Итого: потратил я 6000 рублей на покупку сообщества, заработал около 1-2тыс на рекламе + 36.000 на продаже.
Чистый доход - 31.000-32.000 рублей.


И это всего за каких-то 2 недели, при том что я тратил не более 12 часов на работу - поиск хорошего предложения, проведение сделки, размещение рекламы, поиск покупателя и проведение сделки по продаже.
Такую схему я использовал впервые года 2 назад, но я и сейчас удачно ею пользуюсь, но уже не так охотно продаю так как мне понравилась и монетизация а денег для стартапов хватает.

Подведём итог, сделаем план заработка:
  • ищем продавцов сообществ
  • пишем всем, спрашиваем цену, смотрим статистику
  • оцениваем её стоимость(если вы будете искать предложения то уже через пару часов вы будете вкурсе всех оптимальных цен).
  • предлагаем всем цену менее оптимальной стоимости, указываем что мы работаем только через гаранта(сливаем некоторых мошенников). Не бойтесь делать предложения - в морду не бьёт никто, обычно отказываются но скажем так 5-10% соглашаются на продажу и вы в выигрыше.
  • пишем в контакты гаранта и объясняете ему что к чему.
  • покупаете сообщество.
  • обновляете хорошо контент, зарабатываете на рекламе
  • параллельно, не спеша, ищем покупателя на сообщество.
  • продаём и считаем доход.


Лично я эту схему совмещаю с другим своим основным доходом о котором я расскажу позже. Пока что можете пользоваться этой схемой, для её использования не нужны никакие дополнительные знания.
Желаю всем вам удачи в заработке!

Если есть вопросы - задавайте здесь, отвечу всем, поделюсь чем смогу. 
Просмотров: 277 | Добавил: Andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: