Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Платная загрузка музыки в «Одноклассники»
22:50
Платная загрузка музыки в «Одноклассники»

Теперь появилась возможность покупать музыку в одной из популярных соц. сетей – «Одноклассники». Александр Изряднов, директор по маркетингу холдинга Mail.ru Group сообщил, что компания подписала договор с Gala Records, который предоставляет к около пятиста треков различных звезд российской эстрады.

После чего, он добавил, что они намерены расширить географию музыкальных покупок еще шире, этими покупками могут воспользоваться все пользователи нашей. Может быть, чуть позже подпишут соглашения с Universal. Изряднов утверждает, что дальнейшей целью является создание наиболее полного и крупного каталога интересной музыки, а для этого требуется заручиться поддержкой большего числа правообладателей.

Стоимость одной музыкальной композиции сегодня равняется 20 единицам виртуальной валюты («Ок’и»), и составляет 20 рублей или приблизительно 5 гривен. Совершить покупку любимой композиции теперь можно, используя кнопку «Твои купленные треки», расположенную слева в меню. Для удобства пользователей предусмотрена покупка треков прямо из результатов поиска.

Нововведение проработает в тестовом режиме четыре месяца, что позволит администрации ресурса отследить реакцию, их мнения, а так же собрать пожелания по доработке.
На вопрос о возможности покупки через «Одноклассники» видеозаписей и фильмов Александр Изряднов ответил, что на данный момент такая возможность не реализована. Развернутых комментариев по этому поводу дано не было. Лишь отмечено, что компания прорабатывает различные стратегии развития видеосервиса.

На сегодняшний день «Одноклассники» являются одной из крупнейших мировых социальных сетей. По данным статистики, опубликованной компанией в прошлом году, выходы в «сеть» были совершены более чем из двухсот стран мира
Просмотров: 277 | Добавил: Andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: