Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Создаем группу в контакте
22:50
Создаем группу в контакте
Для чего нужны сообщества в соц. сети «Вконтакте»? Создание групп в Контакте - это увлекательный, интересный процесс, если хорошо потрудиться то сообщество может приносить неплохой доход. Группы – это отличный способ рассказать людям об каком-либо товаре или услуге, а так же хорошее средство для привлечения целевой аудитории на веб-сайт. В-третьих, группы в этой популярной социальной сети часто создаются единомышленниками для общения на разные темы. Таким образом, создания групп является, как приятным досугом, так и вашей основной работой, которая приносит вам бюджет.

Итак, чтоб стать обладателям такой группы Вконтакте нужно проделать всего три лёгких шага: 

1. Определиться с идеей, которая будет воплощена в вашей группе
2. Придумать визуальное оформление группы; 
3. Наполнить группу контентом.


А теперь, разберем каждый шаг максимально подробно!

Шаг 1 

Итак, если вы уже определились с темой группы и даже придумали для нее название, самое время приступить к ее созданию. Кликаем «Мои группы» «Создать группу». 

Вбиваем желаемое имя группы в соответствующее поле и активируем ее с помощью мобильного телефона. Группа создана, но радоваться еще рано, так как на этом этапе многие начинающие веб-мастера понимают, что дальше все будет не так просто. Чтоб создать привлекательную в глазах пользователей группу, вам необходимо обладать следующими полезными навыками: знать, что такое wiki-разметки, быть на «ты» с «Фотошопом» и даже уметь раскручивать группы в Контакте. 

Шаг 2

Визуальное оформление – это очень важное составляющее успешности группы «Вконтакте». Если у вас нет возможности заказать красивое визуальное меню группы, перекликающееся с ее аватаром, хотя бы создайте стильный и оригинальный аватар для вашей группы: в идеале – это оригинальная картинка, соответствующая тематике группы. В качестве аватара не стоит использовать логотипы или ссылки на сайт. 

Успешная группа в Контакте невозможна без грамотного описания. Не пожалейте времени на то, чтоб придумать привлекательное описание для вашей группы. 

Шаг 3

Новости группы – это то, на что следует обратить внимание в первую очередь. Новости должны обновляться так часто, как это только возможно. Естественно новости группы должны быть полезными и интересными, так как именно они привлекают внимание к группе. 

Стена. Правильное оформление стены группы так же очень важно. Подумайте, хотите ли вы закрыть стену от комментариев людей, не являющихся ее участниками. Если группа коммерческая, то стену лучше закрыть, чтоб держать руку на пульсе – вовремя редактировать или удалять негативные комментарии. 

Вот и все. Пусть вы еще не гуру групп в Контакте, но уже и не чайник!
Просмотров: 343 | Добавил: Andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: